МБОУ "Истоковская СОШ"

Дата открытия 30.10.1993г.

Директор - Пичугина Наталья Александровна

Адрес: Пермский край, Кунгурский р-н., п. Бымок, ул. Молодежная 26а.

Адрес электронной почты: rkung_istoksosh@mail.ru

Телефон (факс) СОШ:  (34271) 6-01-49

Структурное подраздление - Истоковский детский сад

Адрес: Пермский край, Кунгурский р-н., п. Бымок, ул. Мира 6а

Телефон структурного подразделения - ДОУ: (34271) 6-05-17

Адрес электронной почты: rkung_istoksosh@mail.ru

Учителя - гордость России!Учителя - гордость России!

Учитель - больше, чем профессия!Учитель - больше, чем профессия!

Говорите учителям "Спасибо"!Говорите учителям "Спасибо"!

Выбери жизнь!Выбери жизнь!

Сообщи, где торгуют смертью!
Единый телефон "горячей" линии 8-800-3000-228, 249-00-22Сообщи, где торгуют смертью! Единый телефон "горячей" линии 8-800-3000-228, 249-00-22

Для детей, подростков и их родителейДля детей, подростков и их родителей

Литературное.

Озорные частушки

Дали мне противогаз,

Ученье начинается.

Надеваю я его,

А нос не помещается.

Мы играли с Вовкой в прятки,

Игра не получается –

Я и рад бы не смотреть,

Да глаз не закрывается.

Как у Кольки день рожденья,

Поздравить все пытаются -
И теперь у мальчугана

Уши развеваются.

Трактор я чинил вчера –

Лицо не отмывается.

Вымыл «Тайдом» я его –

Брови осыпаются.

Сказки

КАПИТАН ДЖЕК И ЛУННЫЙ ЧЕЛОВЕК

Однажды капитан Джек полетел в космос. Задремав у руля, он проснулся от того, что космолёт вздрагивал и снаружи что-то стучало. Взглянув на приборы и в иллюминатор, Джек понял, что попал в метеоритный дождь. Множество метеоритов разной величины пролетали мимо, а некоторые стучали о борт корабля. Джек уверенно взял управление, и космолёт ловко уворачиваясь от ударов летел вперёд. В самый неожиданный момент, когда капитан думал, что уже преодолел метеоритный дождь, он увидел огромный, крутящийся в воздухе камень. Камень на огромной скорости летел прямо на корабль. Джек сделал попытку увернуться, но было слишком поздно и камень задел двигатель космолёта. Незапланированная остановка была не нужна Джеку, но ничего не поделаешь. Капитан, взяв инструменты и надев скафандр, отправился чинить космолёт. Через некоторое время космический корабль с капитаном на борту продолжил свой полёт.

«Впереди Луна!» - просигналил бортовой компьютер. Космолёт плавно приземлился на поверхность Луны. Джек вышел и отправился осматривать окрестности. Капитан шёл по ровному участку и вдруг почувствовал, что он падает. Он раскинул руки, пытаясь за что-нибудь зацепиться, но ничего кроме земли не попало в его руки. Когда пыль улеглась, Джек осмотрелся. Он был в глубокой яме. И хотя капитан ничего себе не повредил, выбраться из ямы было очень сложно. Обдумывая, что ему делать Джек услышал шаги. Над ямой склонилось какое-то существо похожее на человека синего цвета и вежливо сказало:

- Здравствуйте!

- Добрый день, - ответил Джек, - Не подскажете, как отсюда выбраться?

Существо ничего не ответило. Просто протянуло руку, длина которой увеличивалась, приближаясь к Джеку. Капитан обхватил руку существа и выбрался из ямы.

- Большое спасибо!

- Не за что, - скромно ответило существо.

- А как тебя зовут? – спросил Капитан.

- Меня зовут Петя. А тебя?

- Джек. Я капитан космолёта. А ты откуда здесь?

- Я лунный человек. Я здесь живу, - ответил Петя и спросил, - А зачем ты сюда прилетел?

- Я ищу энергетический камень. Известно, что на Луне много таких камней.

- Это правда. У нас их много, - сказал Петя и протянул Джеку камень.

- Да! Это то, что нужно, - обрадовался Джек, - Можно я возьму его?

- Конечно.

- Теперь я могу лететь домой, - сказал Джек, - Спасибо тебе.

Джек подошёл к космолёту и почувствовал, что у него кружится голова. Через мгновение Джек потерял сознание и упал на землю.

«Какая интересная мелодия» - возникла мысль в голове Джека. Он слышал, как кто-то издавал очень красивую мелодию. Капитан хотел открыть глаза, но не смог.

«Как тихо» - ещё одна мысль пришла ему голову. Он попробовал открыть глаза и у него получилось. Он лежал в очень светлой пещере. Вокруг никого не было.

- Петя! – позвал капитан.

- Я здесь, - Петя подошёл к нему, - Тебе пока нельзя двигаться.

- Что со мной случилось?

- Ничего страшного. Ты заболел. Но сейчас уже почти здоров.

- Заболел?

- Да. В твоём организме поселились космические микробы. Такие обычно живут на метеоритах. Не знаю, где ты мог заразиться?

- Я кажется знаю, - сказал Джек и рассказал Пете про метеоритный дождь и про то, как ему пришлось чинить двигатель космолёта, - Петя, когда я спал, я слышал очень красивую мелодию. Это ты пел?

- Да, - ответил Петя, - Нужно было вылечить тебя. От песен космические микробы засыпают и потом их очень просто собрать и уничтожить.

- Спасибо тебе, Петя. Ты очень добрый лунный человек.

- Не за что. Просто люди должны помогать друг другу.

Через несколько часов капитан Джек уже летел домой. В грузовом отсеке космолёта лежал образец энергетического камня, а на приборной доске висела фотография лунного человека Пети, которого Джек сфотографировал перед вылетом.

Изобразительное.

Министерство образования и наукиРоссийской Федерации (МИНОБРНАУКИ РОССИИ)

Наше творчество